Membri iscritti a InsulaR.it

doriansoru
  • Dorian Soru
  • Username: doriansoru
  • Ruolo: Sottoscrittore
  • Email: doriansoru@gmail.com
  • Ernesto Batteta
  • Username: ebatteta
  • Ruolo: Sottoscrittore
  • Email: batteta@unica.it
Fabcan
  • Fabio Cannas Aghedu
  • Username: fabcan
  • Ruolo: Sottoscrittore
  • Email: facannas@gmail.com
Fra
  • Francesco Ciaccio
  • Username: fra
  • Ruolo: Sottoscrittore
  • Email: francesco.ciaccio@live.it
  • francesca lionetti
  • Username: francescal
  • Ruolo: Sottoscrittore
  • Email: francesca.lionetti@unipv.it
  • Ente di provenienza: università degli studi di pavia
Francesca Melchiorre
  • Francesca Melchiorre
  • Username: alayka
  • Ruolo: Autore
  • Email: francimel@tiscali.it
  • Ente di provenienza: Dipartimento di Psicologia dello Sviluppo e della Socializzazione
Informazioni: Mi sono laureata in Psicologia all'Università di Padova e attualmente sto svolgendo il tirocinio post-lauream presso il Dipartimento dello Sviluppo e della Socializzazione. Porto avanti la mia formazione nell'ambito della ricerca e dell’analisi dei dati, in particolare, su attività legate alla formazione e all'apprendimento statistico.
Francesca.Tirotto
  • Francesca Tirotto
  • Username: francesca
  • Ruolo: Sottoscrittore
  • Email: francesca.tirotto@hotmail.it
  • Francesca Cortini
  • Username: francesca77
  • Ruolo: rpr_unverified
  • Email: franci77@yahoo.com
Francesco Cabiddu
  • Francesco Cabiddu
  • Username: francesco-cabiddu
  • Ruolo: Amministratore
  • Email: cabiddu@hotmail.it
  • Francesco Sambati
  • Username: francesco-sambati
  • Ruolo: Sottoscrittore
  • Email: francesco.sambati@unisalento.it
  • Ente di provenienza: UNISALENTO
Francesco Sella
  • Francesco Sella
  • Username: francesco-sella
  • Ruolo: Autore
  • Email: sella.francesco@gmail.com
  • Ente di provenienza: Università di Padova
  • Sito Web: http://www.psy.unipd.it/~sella
Informazioni: Post-doc presso il Dipartimento di Psicologia Generale dell'Università di Padova.
  • Francesco Varia
  • Username: francisco
  • Ruolo: rpr_unverified
  • Email: franc093@hotmail.it
gianmarco
  • gianmarco altoè
  • Username: gianmarco
  • Ruolo: Amministratore
  • Email: giamma.alto@gmail.com
  • Sito Web: http://people.unica.it/gianmarcoaltoe/
  • Username: giusy
  • Ruolo: Sottoscrittore
  • Email: sanzgiu@gmail.com
GuidoR
  • Guido Cei
  • Username: guidor
  • Ruolo: Sottoscrittore
  • Email: g.cei@me.com